Насколько я знаю, нельзя массажировать некоторые участки лица. Например, такие как веки и места под глазами. Это так или можно, но каким-то особенным способом?

2

Под глазами можно нежно постукивать подушечками пальцев. Особенно это необходимо, когда наносите специальный крем для этих мест. Я так делаю.

3

В основном когда в салоне делают массаж, то косметологи не трогают зону вокруг глаз. Так как там кожа тонкая и не требует дополнительного воздействия.

Правильно выше написали, что можно только постукивать зоны вокруг глаз подушечками пальцев. Чтобы ни в коем случае кожу там не растягивать.

ДериМаша пишет:

Правильно выше написали, что можно только постукивать зоны вокруг глаз подушечками пальцев. Чтобы ни в коем случае кожу там не растягивать.

Думаю, что в салонах делают хорошо, но неадекватно дорого. Поэтому проще договариваться с подругами и делать друг другу по очереди, чем мы и занимаемся в последнее время).

6

Я видела, что участки вокруг глаз массажируют специальным каким-то аппаратом. Не вручную, а именно аппаратом. Только не знаю как именно он называется.

madam пишет:

Я видела, что участки вокруг глаз массажируют специальным каким-то аппаратом. Не вручную, а именно аппаратом. Только не знаю как именно он называется.

Скорее всего там мягкий, очень мягкий вращающийся ролик на ручке диаметром меньше сантиметра. Я тоже такие видела процедуры. По тв показывали.

8

Обожаю массаж)))