слышала, что можно разминать проблемные зоны от целлюлита обычным песком с мелкими камешками. То есть можно запросто это делать на пляже. Не пробовали?

2

Представляю картину, когда дама средних лет начнет сама себе делать массаж на пляже. Да и вообще не особо понятна техника разминаний, может поделитесь опытом?

3

Можно это делать на бережку - почему нет. Я часто сажусь по линии прибоя и наслаждаюсь накатывающими волнами. Так почему же в это время не потереть себя камнями, думаю, польза от этого точно будет.

4

Иришка пишет:

Представляю картину, когда дама средних лет начнет сама себе делать массаж на пляже. Да и вообще не особо понятна техника разминаний, может поделитесь опытом?

Массаж этот можно делать лениво и неторопливо. Так, что никто и не поймет, что вы делаете себе массаж. По крайней мере, никто этого не замечал со стороны. Когда я это делала.

5

Наверное стоит попробовать так поделать. Мы как раз через неделю летим на море. Там обещают, что пляж будет - песок с галькой. Вот и поэкспериментирую.

На отдыхе скорее всего лень будет этим заниматься. Я всегда стараюсь привести себя в порядок до поездки на отдых, а на отдыхе только отдыхаю).

7

Миленькая пишет:

На отдыхе скорее всего лень будет этим заниматься. Я всегда стараюсь привести себя в порядок до поездки на отдых, а на отдыхе только отдыхаю).

Полностью согласна. У меня те же самые ощущения, что я когда приезжаю на море, то уже должна быть во всей красе, но не буду заниматься там своим телом. Отдых есть отдых.

8

А кто-то никогда вообще не расслабляется. Ни на отдыхе, ни дома. Это называется просто вести такой образ жизни и никогда от него не отступать.