Скрабы бывают не только очищающие, но и питательные. Знали об этом? Например, сахарный или когда смешивают основу для скраба с кремом для тела. Делали такой? Какие впечатления?

2

А в чем польза для кожи сахара? По поводу питательных кремов и соглашусь в какой-то пользе, но она мизерная, так как время экспозиции на теле небольшое, а значит впитаться полезные вещества не успевают.

Мне кажется, что не стоит переводить обычный крем для тела на скраб. Ведь после нанесения скраб надо смыть. И с ним и крем смоется тоже. Жалко ведь.

4

А может это такое средство, которое сначала наносится на какое-то время, а минут через пятнадцать проводят массаж и заодно кожу скрабируют? В принципе я об этом слышу впервые, поэтому тонкости мне не известны.

5

Если деньги есть, то почему бы не попробовать. Хотя мне тоже кажется, что это будет не настолько эффективно, чем если сделать по очереди. Сначала помыть тело скрабом, а потом нанести крем для тела.

6

gala.ga-lina пишет:

Если деньги есть, то почему бы не попробовать. Хотя мне тоже кажется, что это будет не настолько эффективно, чем если сделать по очереди. Сначала помыть тело скрабом, а потом нанести крем для тела.

Так как вы говорите, будет намного эффективнее. Но если скраб одновременно с кремом, то это будет экономить время. Типа быстрый вариант для занятых женщин.