Не давно обнаружила что у меня на руках и лице стали появляться пигментные пятна!!! Честно говоря, я в шоке. Подскажите, как от них избавится?

Надо найти причину их появления. А это надо сдавать какие-то анализы. Ну это для того, чтобы новые по крайней мере не появлялись. А вот от старых избавиться сложно. Можно только их немного обесцвечивать.

3

Пилинг хорошо помогает от пятен. Еще есть специальные осветляющие кремы, которые тоже хорошо справляются с задачей. Могу посоветовать крем с ахромином, который отбеливает коричневые пятнышки, делая их незаметными.

4

Самый простой способ - это лимон. Сок лимона 1 ст.ложка на 10 ст.ложек воды. Протираем полученным лосьоном пигментные пятна 2-3 раза в день.

5

Кислотные пилинги помогают при борьбе с пигментными пятнами. Конечно радикально может помочь химический пилинг, но учтите что восстановление будет не простым. Так как лицо будет как после ожога.

6

А разве лимон не осветлит и другие участки кожи, которые не пигментные, но может же он сделать их тоже более светлыми? Не уверена в силе лимона.

7

Пигментные пятна нужно выводить. Конечно это не просто так как не все способны пятна уйти самостоятельно, а потребуются процедуры химического пилинга, а так же использование различных кремов с кислотами.