Вы что предпочитаете использовать для волос - маски или бальзамы? Что для вас стоит в приоритете? И если есть любимые маски, то поделитесь рецептами или названием готовой маски.

В смысле маски или бальзамы? Бальзамы обычно применяют сразу после мытья волос, чтобы волосы легче расчесывались. Маски же решают всевозможные проблемы от выпадения до сечения.

Я больше люблю маски. Чаще всего использую покупные, с репейным маслом против выпадения. Если есть время могу сделать домашнюю на яичных желтках или на желатине.

4

Мне очень нравится фруктовая маска. Надо 3 ст л. мякоти любых фруктов, к ним добавляем по 1 ст. л глицерина и растительного масла. Эффект потрясающий.

5

Маски сои применять не чаще одного раза в неделю, а бальзамы можно применять после каждого мытья. Поэтому для меня не стоит вопрос про одно или другое. Я пользуюсь и бальзамами и масками.

6

Мне и то и то нравится. Можно совмещать или чередовать. Я в принципе не особенно и разницу-то понимаю между масками и бальзамами. А вы понимаете?

7

Иванна пишет:

Мне и то и то нравится. Можно совмещать или чередовать. Я в принципе не особенно и разницу-то понимаю между масками и бальзамами. А вы понимаете?

Мне кажется, что бальзамы не настолько питают как это делают маски. И главная задача бальзама - это сделать волосы более легко расчесываемыми после мытья. Это мое мнение.