В стоматологических кабинетах я видела, что в автоклавах есть много разных режимов. Против гепатита С один режим. От ВИЧ-инфекции другой. Но вот нормы стерилизации по времени я не помню. Подскажите.

Для чего вам эта норма? Вот реально не понимаю зачем простому человеку нужна такая информация. Вы мастер по маникюру? Тогда, извините, покупайте спецлитературу и ищите ответы на вопросы там, а еще лучше получите образование в нормальной конторе, где все эти вопросы освещаются.

3

Вопрос очень актуальный. Например, я не сяду за стол к мастеру, если не вижу в его кабинете стерилизационного аппарата и дезинфицирующих растворов. Некоторые мастера - рассадник и распространители инфекции между людьми.

4

Если вы единственная пользуетесь приборами, вам эта стерилизация не нужна, ею пользуются в салонах. Максимум в домашних условиях можно обрабатывать спец. спреями

5

Андреева пишет:

Для чего вам эта норма? Вот реально не понимаю зачем простому человеку нужна такая информация. Вы мастер по маникюру? Тогда, извините, покупайте спецлитературу и ищите ответы на вопросы там, а еще лучше получите образование в нормальной конторе, где все эти вопросы освещаются.

Не вижу необходимости уточнять всем для чего мне эти нормы. Поэтому ваше хамство в мою сторону абсолютно некорректно. Не знаете норма – не надо отписываться в теме. Лучше бы написали по делу.

6

Zvezdo4ka пишет:

Если вы единственная пользуетесь приборами, вам эта стерилизация не нужна, ею пользуются в салонах. Максимум в домашних условиях можно обрабатывать спец. спреями

Спасибо, я абсолютно спокойно понимаю, что если мой индивидуальный набор используется только мной, то вопрос о дезинфекции не стоит остро. Но тем не менее, даже свой набор стоит стерелизовать.