1

В магазине по случаю приобрела масло карите (или ши его еще называют). В маленьком пузырьке по 10 мл. Пришла домой и решила почитать про это чудо средство в интернете. С удивлением узнало, что масло ши - твердое. Вопрос: бывает ли оно жидким или что за ерунду мне подсунули?

2

Читала где-то что якобы делают и жидкое масло ши - типа это какая-то отдельная фракция. Но вот тоже не уверена, что под видом масла нам не продают какую-то туфту. Запах у него есть? А то я тоже жидкое взяло, а оно вообще не имеет никакого аромата, хотя масло считается эфирным.

3 (23-08-16 13:28:35 отредактировано Zvezdo4ka)

Это обычный обман, рассчитанный на тех, кто не совсем понимает, что означает масло ШИ. Масло ШИ напоминает сливочное масло, кстати очень полезная штука.

А из чего вообще добывают это масло? Насколько я знаю, животные жиры - они твердые, а растительные жиры - жидкие. Я про это масло слышала, но мало.

5

Масло карите добывают из растения с таким же названием, которое растет только в Африке. Оно помогает бороться с первыми морщинами, а африканские леди им мазались, чтобы сгладить отрицательное влияние солнечных лучей.

6

Что-то я никогда в своей жизни не встречала масло Ши в жидком виде. Пыталась найти информацию по этому поводу в интернете, тоже тишина. Видимо, вам продали какую-то подделку. На вашем бы месте я ее выкинула и забыла дорогу в тот магазин.

7

А мне казалось, что все что из растений добывается, то все это исключительно в жидком виде. Я знаю, что кокосовое масло при 18 градусах становится твердым, но при тех же 20-ти, снова размягчается.

8

Я так и не поняла чем это масло так хорошо. Как и где его нужно применять? Ну если купить хорошее и не подделку. Его в чистом виде употребляют или в составе с чем-то?