1

Вы пользуетесь скрабом для тела? Если да, то насколько вам это кажется эффективным? Не проще ли пользоваться просто нежной мочалкой? Тот же эффект, но проще и дешевле.

2

Вообще не пользуюсь, потому что тело большое и скраба надо много. Я купила себе "шкуродерку" - такая мочалка: с одной стороны поролон, с другой жесткая платформа, которая так мертвые клетки отшелушивает, что до костей может кожу содрать.

3

sofia пишет:

Вообще не пользуюсь, потому что тело большое и скраба надо много. Я купила себе "шкуродерку" - такая мочалка: с одной стороны поролон, с другой жесткая платформа, которая так мертвые клетки отшелушивает, что до костей может кожу содрать.

А считается, что мочалкой пользуются те, кто не заботиться о будущем своей кожи. Что все равно мочалки кожу очень сильно старят. А скраб в этом плане более лояльный.

4

Я обожаю делать себе скраб из меда и кофе. Отлично снимает ороговевший слой кожи. А мед шикарно питает кожу и делает ее невероятно мягкой. Делаю ее дома несколько раз в неделю после горячего душа.

5

Лилит пишет:

Я обожаю делать себе скраб из меда и кофе. Отлично снимает ороговевший слой кожи. А мед шикарно питает кожу и делает ее невероятно мягкой. Делаю ее дома несколько раз в неделю после горячего душа.

А можете подробнее рассказать рецепт этого скраба? Как вы его делаете? Кофе крупного помола как-то делаете? И в каком соотношении смешиваете ингредиенты?

6

Я больше люблю жёсткую мочалку так как она на много эффективнее. А скраб это так баловство по моему мнению. Как правило скрабы не способны очистить лучше чем мочалка жесткая.