Интересен этот момент. А чем медицинские препараты отличаются от обычных? Разве обычные маски для лица не будут являться медицинскими?

Это маски с медицинскими компонентами. Например, с аспирином, с демиксидом, с антибиотиком и т.д Как и любое лекарство такие маски имеют противопоказания и побочные эффекты. Надо консультация врача.

Медицинские препараты - это те, которые чаще всего рекомендуют использовать под присмотром специалиста, а не в быту. Чтобы можно было отследить дозировку и аллергическую реакцию.

4

А я считаю, что понятие "медицинские препараты" это больше маркетинговый ход, когда пытаются вознести значимость какого-то средства на тот уровень, который реально этот препарат не заслуживает.

5

iva.woloshin пишет:

А я считаю, что понятие "медицинские препараты" это больше маркетинговый ход, когда пытаются вознести значимость какого-то средства на тот уровень, который реально этот препарат не заслуживает.

Я бы так не сказала. Смотрите средство от прыщей с антибиотиком и цинком - это мед.препарат? Я думаю - да. Ср-во с глицерином, ацетилсалициловый кислотой тоже мед.препараты, согласны?

Средства с антибиотиком, на мой взгляд, нужно применять только с назначения врача. И как мне кажется, их вообще не должны продавать без рецепта.

7

ruslanova.raisa пишет:

Средства с антибиотиком, на мой взгляд, нужно применять только с назначения врача. И как мне кажется, их вообще не должны продавать без рецепта.

Согласна, но тут еще важно, чтобы у людей была голова на плечах и чтобы они понимали, что если препарат серьезный, то не стоит его самим себе назначать.