Подскажите, а почему с возрастом все больше появляется пигментных пятен? Что в организме происходит не так? Не меня, а маму это сильно настораживает. Я тоже в напряге, так как у меня ее прямая наследственность!

2

Если маму бы это настораживала, то она бы не на форуме вопрос задавала, а к врачу бы пошла и спросила у него.
Я так считаю, что с возрастом кожа теряет свои защитные свойства, вот и начинают лезть пятна, особенно, если ты не пользуешься защитными средствами.

3

Кажется это что-то связано с нехваткой меланина. Который содержится в коже и с возрастом количество этого меланина может уменьшаться. Но да... тут лучше к врачу.

4

Пигментные пятна появляются в ответ на внешние или внутренние изменения организма. И для того, чтобы определить ,что именно у человека происходит надо пойти к доктору и задать ему этот вопрос.

5

Обратиться с вопросом к доктору- это слишком распространенный ответ. А если денег на это нет? В поликлиниках сейчас творится такое, что если придете туда с вопросом о пигментных пятнах, то на вас круглыми глазами посмотрят. Там с более глобальными вопросами люди не могут найти ответа!

В поликлиники с подобным вопросом я точно не стала бы обращаться. Это скорее в центры красоты или институт красоты. Смотря в каком городе вы живете.

Да, с подобными вопросами надо идти в центры красоты. Там назначат специальные анализы, но они, конечно же, будут платными. О вашей красоте бесплатно никто радеть не будет.

8

Все равно ведь не у всех эти пятна появляются с возрастом. Кому-то это суждено испытать со средних лет, а кто-то до старости живет без этих самых пятен.

9

Самое ужасное, когда эти пятна появляются на лице. У моей подруги так случилось. Причем как-то резко они начали появляться после 40 лет.