1

У меня в целом нет проблем с кожей. Прыщи были только в переходном возрасте, до морщин мне еще далеко, цвет лица здоровый и сияющий, но вот поры меня убивают. Они чистые, но слишком широкие. Лицо выглядит будто сито yikes и yikes

2

Ага, знаю я такую проблемы. Но от нее избавиться нереально, что ты не делай. Это просто такая особенность кожи, которая на генетическом уровне передается и ни одно косметическое средство не поможет исправить "дефект".

3

Я слышала что хорошо помогает маска, основной компонент которой - белок, он стягивает эти самые поры. А еще это признак жирного типа кожи, соответственно ухаживаем за такой кожей по особенному.

4

И белок пробовала, и глину, и мед и еще кучу народных средств - все до одного места дверка.
Слышала про шлифовку лица в косметических салонах, но уж слишком много противоречивых отзывов, поэтому лучше не рисковать.

5

А просто загар не помогает для уменьшения пор? Они у меня не очень большие, но при этом, если я активно загораю на солнышке, они значительно уменьшаются.

Svetlana пишет:

И белок пробовала, и глину, и мед и еще кучу народных средств - все до одного места дверка.
Слышала про шлифовку лица в косметических салонах, но уж слишком много противоречивых отзывов, поэтому лучше не рисковать.

А каким образом шлифовка поможет сузить поры? Нет, бороться с расширенными порами бесполезно. Да и не надо. Просто держите кожу чистой, здоровой и ухоженной и этот момент не будет заметен.

7

Кремами никакими делу не поможешь. Вроде как можно делать какие-то аппаратные воздействия, но и они полностью не смогут решить проблему.