Какие бальзамы для волос предпочитаете? Применяете их? Если да, то какие? Или считаете, что лучше делать маски? Поделитесь своим опытом в уходе за волосами.

2

Бальзамом пользуюсь только для того, чтобы волосы можно было расчесать нормально, а не продираться сквозь запутанные клочья. Последний раз купила бальзам Дав для поврежденных волос. Осталась довольная - волосы вообще не путаются.

Мне нравится бальзам "Балет", который пришел еще от нашей бабушки. Из ее молодости. Сейчас этот бальзам продолжают продавать в магазинах. Но не во всех. Только в крупных.

4

Миленькая пишет:

Мне нравится бальзам "Балет", который пришел еще от нашей бабушки. Из ее молодости. Сейчас этот бальзам продолжают продавать в магазинах. Но не во всех. Только в крупных.

Да, мне тоже очень нравится этот бальзам. Причем он не только хорош для волос, но и потом он оставляет после себя отменный запах, который длится весь день.

5 (24-08-16 07:10:25 отредактировано sofia)

Миленькая пишет:

О я тоже помню этот бальзам, только я давно его не встречала.
Вспомнила еще два хороших бальзама:
* либо Ревивор - если с деньгами проблемы; он в таких круглых зеленых баночках продается.
* либо Сьёс - тоже ничего.

6

Бальзамы не использую, а заменила их на отвары трав. Поверьте травы гораздо лучше и эффективнее помогают волосам, чем бальзамы.

7

Блик пишет:

Бальзамы не использую, а заменила их на отвары трав. Поверьте травы гораздо лучше и эффективнее помогают волосам, чем бальзамы.

А разве нельзя это совмещать? Мне кажется, что сначала можно помыть голову шампунем, потом обработать бальзамом, а потом ополоснуть отваром и просушить полотенцем не смывая отвар.

Иванна пишет:
Блик пишет:

А разве нельзя это совмещать? Мне кажется, что сначала можно помыть голову шампунем, потом обработать бальзамом, а потом ополоснуть отваром и просушить полотенцем не смывая отвар.

Мне кажется, что отвар после бальзама будет бесполезен. Бальзам ведь обволакивает сам волос и когда отваром будете ополаскивать, то он просто стечет и не впитается.