Я оно время пользовалась средствами для удаления кутикулы от Сайли Хенсон. Но они сейчас настольно дорогие, их как-то жалко их покупать. Может что-то посоветуете альтернативное?

2

Хожу к мастеру, по этому с этой проблемой давно не сталкивалась. А вот сестра у меня пользуется средствами для удаление кутикулы не обрезным методом, ей приходится покупать и при чем средства эти не дешевые - 18 дол. за 18 мл.

3

В аптеке есть куча дешевых средств, с помощью которых кутикула не то, чтобы удалять можно было, но можно ее смягчить и она будет легко удаляться обычными щипчиками или маникюрными ножницами.

4 (19-08-16 20:47:21 отредактировано Восторженная)

Regina пишет:

В аптеке есть куча дешевых средств, с помощью которых кутикула не то, чтобы удалять можно было, но можно ее смягчить и она будет легко удаляться обычными щипчиками или маникюрными ножницами.

Фигня эти все аптечные средства. Они конечно размягчают, но не лучше обычной мыльной воды. Они, конечно дешевые, но это просто деньги, потраченные в пустую. Я их перепробовала массу, а эффект не очень.

Блик пишет:

Хожу к мастеру, по этому с этой проблемой давно не сталкивалась. А вот сестра у меня пользуется средствами для удаление кутикулы не обрезным методом, ей приходится покупать и при чем средства эти не дешевые - 18 дол. за 18 мл.

Я поняла, дешевый сыр в мышеловки. Сайли Хенсон не по 18 дол за средство, а гораздо ниже. Так что, наверное, к нему  вернусь. Но мне интересно узнать , чем это пользуется ваша сестра?

6

Самое лучшее средство для удаления кутикулы – это маникюрные ножницы. Ни одно средство удаления кутикулы не дает такой гладкий результат. Не надо себя обманывать. Одними средствами не обойдешься.

Сама никогда не покупала никакие средства. Знаю, что в салоне мне наносили какие-то, но не интересовалась брендами и фирмами. Дома если надо удалить, то распариваю и просто срезаю ножничками.