С какого возраста можно делать контурную пластику лица? Морщины вокруг глаз могут появиться и в 19 лет. Но можно ли в 19 вводить под кожу препараты? Меня интересуют именно возрастные ограничения.

2

В 19 лет морщины?!!! Я о таком первый раз слышу. Что касается ограничений, может их и нет, но чем больше процедур, тем меньше они помогают. И когда появятся реальные проблемы, косметология будет бессильна.

3

После 35 не раньше. Да и то, по-моему мнению это слишком рано. Лучше уж до сорока лет попытаться поддерживать тонус массажем, кремами и другими уходовыми процедурами. Чем раньше начнешь пластику, тем быстрее будешь стареть.

4

В 19 лет реально это рано. В этом возрасте вообще не может быть морщин, если у тебя нет никакого системного заболевания. А если есть болезнь, то значит и любые оперативные вмешательства противопоказаны.

Восторженная, я совсем вас не понимаю. Вы тему создали в аппаратном омоложении, ведете речь вроде про пластику, а спрашиваете про какие-то инъекции препаратов под кожу. Вы в теме вообще?

6

Возрастных ограничений нет, если у тебя косметический дефект, требующий вмешательства врачей. Например, нос сломанный или шрам имеется. А ради уменьшения признаков старения в таком возрасте делать операцию... Это надо сначала к психологу сходить. ИМХО.

Я вообще против пластики в любом возрасте. От таких операций только вред, что бы быть красивой не обязательно ложится под нож.

Я считаю, что в 19 лет верх глупости делать пластику. И даже в 25 и даже в 30 тоже. А вот после 45 и 50-ти уже можно. Это более рациональный подход к своей внешности.

9

Я тоже считаю, что пластику можно начинать делать только после 45-ти лет. И то деликатную. Женщины в 50 с гладкой и натянутой кожей смотрятся неестественно.

10

Все таки я считаю, что лучше всего делать уже после 35 лет. Потому как до это возраста можно бороться менее радикальными методами. Лучше дать возможность коже самой бороться с признаками старения.

11

Восторженная пишет:

С какого возраста можно делать контурную пластику лица? Морщины вокруг глаз могут появиться и в 19 лет. Но можно ли в 19 вводить под кожу препараты? Меня интересуют именно возрастные ограничения.

Это не серьезно и 19 лет это вообще не возраст что бы думать о пластике какой либо. В таком возрасте еще можно детским кремом мазать. А вот ближе к 35 и 40 можно начинать предпринимать меры.

12

У меня такая кожа, что когда я смеюсь у меня все лицо покрывается морщинами. Нельзя много смеяться.