Как считаете, если вы волосы окрашиваете в более темный цвет, чем темный блонд, то можно ли окрасить и брови заодно. Одновременно нанести краску и на брови тоже?

2

Я думаю, что это можно делать. Хотя слышала, что рекомендуют чаще всего окрашивать брови на тон или даже на два темнее волос. Но если вы не брюнетка.

Тю, конечно можно. А в чем проблема то? Так вы и бровки себе сделаете в цвет волом и не надо будет их оформлять каждый день карандашом. Брови такие же волосы, как и те, что растут на голове.

4

Обычную краску для волос нанести на брови? Вы сейчас смеетесь? Для таких нежных участков есть специальная краска, которая более щадящее и не такая агрессивная, если она случайно попадет в глаза. Я бы лично никогда не стала так делать.

Проще сделать татуаж, которого хватит надолго и забыть о них на полгода.
А крашенные брови мне не нравятся, они первые пару недель просто чернючие, что девушка на Брежнева становится похожей.

Но ведь татуаж не предполагает того, что брови не надо будет корректировать и выщипывать. А когда приезжаешь на корректировку в салон, то не сложно их заодно и подкрасить.

Компасова пишет:

Но ведь татуаж не предполагает того, что брови не надо будет корректировать и выщипывать. А когда приезжаешь на корректировку в салон, то не сложно их заодно и подкрасить.

Но держать краску на бровях приходится потом еще полчаса после корректировки и за это тоже надо переплачивать. А каждый раз сидеть по полчаса тоже не очень хочется.

8

Если у вас кожа не склонна к аллергическим реакциям: покраснение, зуд, шелушении и прочее, то можно и обычной покрасить. Хотя тут вопрос в том, с какого цвета бровей вы хотите перейти.

9

Я тоже ленюсь постоянно красить брови, поэтому они у меня чаще всего имеют именно свой родной цвет. Но вот думаю уже пару лет о татуаже. Надо делать.

10

gala.ga-lina пишет:

Я тоже ленюсь постоянно красить брови, поэтому они у меня чаще всего имеют именно свой родной цвет. Но вот думаю уже пару лет о татуаже. Надо делать.

Мне помогает всегда новый год или день рожденья). Я перед этими праздниками всегда стараюсь привести себя в порядок. Да и мои подруги такие же.