1

Некоторое время назад горячие ножницы были новинкой и стрижка ими стоила больших денег, специалистов было мало. Сейчас они доступны везде почти по цене обычной стрижки, но вот вопрос - а стоит ли? Есть ли результат и на самом ли деле задерживают начало сечения кончиков?

Вот ни разу не стриглась горячими ножницами, а очень хотелось бы попробовать. Думаю, что кончики волос тогда не стали бы быстро сечься.

3

Результат отличный, секущих кончиков можно полностью избавится. Хватает такой процедуры на 3-4 мес, а обычной стрижки максимум на месяц хватит.

Я задала этот вопрос своему мастеру по волосам. И она ответила, что это всего лишь коммерческий ход. И горячие ножницы запаивают волос  так же, как и утюжок для выравнивания волос.

5

Да уж.... выходит, что проще после стрижки зажигалкой обычной концы обработать, чтобы они слегка подпалились и все. Волосы не смогут посечься чисто физически на концах))) .

Мышонок пишет:

Да уж.... выходит, что проще после стрижки зажигалкой обычной концы обработать, чтобы они слегка подпалились и все. Волосы не смогут посечься чисто физически на концах))) .

Ну это вы загнули, конечно же. Я не думаю, что такими радикальными мерами можно помочь волосам, а не спалить и не испортить их окончательно.

7

Мышонок пишет:

Я как то видела в сюжете по телевизору, что один старый парикмахер стриг клиентов такой себе своеобразной зажигалкой. Он очень умело это делал! И длинна волос практически на удаляется.

8

На самом деле стоит дороже, а эффект того не стоит. Волосы принципиально ничем не отличаются после качественной стрижки хорошими ножницами.